 |
 |
|
|
Наша Команда
 |
Александра Джонсон, Управляющий директор Alexandra is a Managing director of DFJ Aurora. She is a Silicon Valley based partner and works with early stage companies in communications, media, and technology industries headquartered both inside and outside of Russia and CIS.
Александра является управляющим директором фонда DFJ Аврора. Она работает в Силиконовой долине с компаниями «start up» в области связи, мультимедиа и технологической промышленности, с головным офисом как в России и странах СНГ, так и за их пределами. До этого, Александра была основателем и управляющим директором Landbridge Capital LLC, инвестиционной компании, занимающейся коммерциализацией российских технологий. За последние десять лет она подбирала управляющие команды, привлекала инвестиции и разрабатывала корпоративные стратегии для многих транснациональных компаний. До компании Landbridge Capital LLC А. Джонсон была CEO компании Libritas Inc, поставщиком ИТ-продуктов и телекоммуникационных услуг для маленьких, средних компаний и компаний из спиcка Fortune 500. Далее работала в компании WEB, ведущей калифорнийской компании в сфере ISP бизнеса (беспроводной высокоскоростной сети передачи данных), являющейся сейчас частью компании Covad, приобретенной компанией Libritas в 2001 году.
Александра управляет Глобальным технологическим симпозиумом, который проводится ежегодно в Стэнфордском университете. Симпозиум является главной конференцией для инвесторов в области мировых инновационных технологий. Александра получила степень магистра с отличием в Дальневосточном Государственном Университете ( г. Владивосток) и степень к.т.н. в Университете г. Санкт-Петербурга. Она также имеет MBA, Калифорнийский Университет, Berkeley.
|
 |
Андрей Морозов, Управляющий директор
Уроженец России, Андрей Морозов сделал успешную карьеру, как на родине, так и за рубежом. Выпускник Московского Физико-Технического Института, Андрей провел первые несколько лет, работая научным сотрудником в Академии Наук СССР. После перехода на работу в бизнес и получения степени МВА в финансах в престижной бизнес-школе Wharton, Андрей занимал руководящие посты в ведущих корпорациях и консультационных фирмах: IBM, AT Kearney, Gartner, Inc, Fuji-Keizai. Его общий профессиональный стаж работы в технологической индустрии США в качестве менеджера, консультанта, инвестора и аналитика рынка превышает 16 лет. Андрей Морозов стал первым россиянином получившим работу в одной из 30 ведущих венчурных фирм США в качестве инвестиционного профессионала. За четыре года проведенных в TL Ventures Андрей провел 15 венчурных сделок, в которых инвесторы вложили капитал на 200 миллионов долларов США, и представлял фирму в советах директоров четырех разных компаний. Андрей был одним из основателей Amhurst Capital Partners и инициатором прихода АСР на российский рынок
|
 |
Сергей Ромашев, Управляющий директор
Выпускник Московского Государственного и Австралийского Национального университетов. Сергей Ромашов имеет тринадцатилетний опыт работы в области финансов, инвестиций и технологий. Он начал свою карьеру в международном холдинге Pinnacle Mining Ltd., где отвечал за поиск, оценку и приобретение компаний. Сергей возглавлял финансовый инвестиционный департамент в Pinnacle Mining Ltd. с годовым оборотом в России в размере 5 млрд. долларов.
В период между 2000 и 2004 годом Сергей работал управляющим директором по финансам в фонде прямых инвестиций Спутник, который занимался крупными прямыми инвестициями в таких секторах как страхование, средства массовой информации, телекоммуникации, технологии, информационные технологии. С 2000-го года он возглавлял венчурный технологический фонд в рамках группы Спутник, который профинансировал несколько технологических компаний, две из которых продолжают успешно развиваться на международных рынках. В два года, предшествовавших приходу Сергея в ВТБ в 2006 году, он являлся председателем правления группы Классика - компании по управлению высокотехнологическими проектами в области ИТ и телекоммуникаций, системного интегратора. За это время он структурировал и провёл несколько сделок в индустрии высоких технологий.
|
 |
Андрей Зюзин, Управляющий директор
Андрей Зюзин провел последние одиннадцать лет работая в качестве менеджера и инвестора в технологической индустрии. В течение восьми лет он являлся заместителем генерального директора российского отделения компании Cisco Systems (США). На этом посту он отвечал за развитие бизнеса и продажу современных систем цифровой связи на рынках России и СНГ. За период его работы в Cisco Systems оборот компании в России и странах СНГ вырос в десять раз. Андрей имеет богатый опыт в разработке стратегий технологического бизнеса, маркетинге, подборе и обучении персонала. За длительный период работы в Cisco Systems Андрей приобрёл как уникальный опыт ведения технологического бизнеса в России, так и знание мировой практики развития высокотехнологичных компаний.
В период с 2004 по 2005 год Андрей работал старшим вице-президентом компании АМТ Групп. В его обязанности входили формирование новых бизнес подразделений, ответственных за продвижение новых, инновационных решений и запуск продаж новых продуктов и решений за счёт координации усилий множества корпоративных подразделений: маркетинга, продаж, технической и юридической поддержки. Перед работой в Фонде Андрей являлся первым заместителем генерального директора Энвижн Груп.
|
 |
Дон Вуд, Управляющий директор
Дон Вуд является ключевым звеном в осуществлении коммуникаций между DFJ VTB Aurora и сетью венчурных фондов DFJ. На основе взаимоотношений Д.Вуда с командой DFJ в Калифорнии фонд DFJ VTB Aurora получает максимальную выгоду из портфеля инвестиционных проектов сети DFJ. Д.Вуд является одним из членов Инвестиционного комитета. Дон Вуд являясь управляющим директором DFJ, отвечает за экспансию DFJ's Network Affiliate Funds на новые географические и отраслевые рынки. До этого Д.Вуд был генеральным партнером в Vanguard Ventures и инвестировал в компании в области информационных технологий, Интернет-сервиса и технологий в области энергетики.
До работы в Vanguard Ventures Д.Вуд был президентом и членом совета директоров компании Metricom, где он руководил созданием беспроводного интернет-сервиса под названием Ricochet. Ранее он работал в компании по созданию систем голосовой почты Octel Communications, Inc, где он отвечал за маркетинг, продукт и продажу оборудования. Д.Вуд также работал в департаменте планирования стратегии Агентства по охране окружающей среды США в Вашингтоне. Дон Вуд получил степень бакалавра по экономике в Стэнфордском университете и степень MBA в Стэнфордской высшей школе бизнеса.
|
|

© 2008 DFJ VTB AURORA |
Moscow, Russia • 35 Myasnitskaya Str
T: +7 (495) 228-0540 • F: +7 (495) 228-0541
E: info@dfjaurora.com
Menlo Park, California • 2882 Sand Hill Road, Suite 150
T: (650) 804-9200 • F: (650) 233-9233
E: info@dfjaurora.com |
|